Los veteranos salen a la cancha

Después de dos intentos fallidos, el futbol de Veteranos saldrá hoy a la cancha con tres de las cuatro categorías. El mal estado de las canchas por las precipitaciones, impidió que el comienzo se concretara antes.

Programa
Hoy
Cancha Luz y Fuerza 14.00
Luz y Fuerza vs. Jorge Newbery (Maxi Masters): Ramón Coñuecar y Fabián Millaneri.
Luz y Fuerza vs. Veteranos Roca (Súper Masters): Fabián Millaneri y Ramón Coñuecar.
Luz y Fuerza vs. Veteranos Roca (Seniors): Ramón Coñuecar y Fabián Millaneri.

Cancha Laprida (Oficial) 14:00
Laprida vs. Tiburones (Maxi Masters): José Sierra y José Navarro.
Lanús vs. Laprida (Súper Masters): José Navarro y José Sierra.
Abel Amaya vs. Transportes Doble B (Seniors): José Sierra y José Navarro.

Cancha Rada Tilly N° 2 14:00
Rada Tilly vs. Pueyrredón (Maxi Masters): Simón Roa y Gustavo Rodríguez.
Rada Tilly vs. Laprida (Seniors): Gustavo Rodríguez y Simón Roa
Rada Tilly vs. Provincianos (Súper Masters): Simón Roa y Gustavo Rodríguez.

Cancha A.O.T. (Petroquímica) 14.00
Los Amigos vs. Petroquímica (Maxi Masters): Miguel Villafañez y Gamaiel Antinao.
Petroquímica vs. Talleres (Seniors): Gamaiel Antinao y Yamila Sarmiento.
Oro Negro vs. Petroquímica (Súper Masters): Miguel Villafañez y Yamila Sarmiento

Cancha D. Estrella 14.00
Pueyrredón vs. Stella Maris (Súper Masters): Mauricio Loncón y Roberto Toledo.
Pan American vs. Tiburones (Seniors): Roberto Toledo y Mauricio Loncón.
Estrella Blanca vs. Rodríguez Peña (Seniors): Mauricio Loncón y Roberto Toledo.

Cancha San Martín 14.00
USMA vs. San Martin (Maxi Masters): Jorge Herrera y Carlos Galarza.
Abasolo vs. San Martin (Súper Masters): Carlos Galarza y Jorge Herrera.
Unión vs San Martin (Seniors): Jorge Herrera y Carlos Galarza.

Cancha Astra Km. 20 (San Pablo) 14.00
Óptica Luz Del Sur vs. Provincianos (Maxi Masters): Leonardo Rodríguez y Carlos Ochoa.
A. Yupanqui vs. Huracán (Súper Masters): Sergio Navarrete y Carlos Ochoa.
San Pablo vs. Huracán (Seniors): Leonardo Rodríguez y Sergio Navarrete.

Cancha Halcones B° Palazzo – 14.00
Los Halcones vs. T. Urquiza (Maxi Masters): Emanuel Soto y René Guzmán.
La Vecindad vs. Los Halcones (Seniors): René Guzmán y Emanuel Soto.
Tornería DVC vs. USMA (Seniors): Emanuel Soto y René Guzmán.

Cancha Saavedra 14.00
Belgrano vs. Huracán (Maxi Masters): Luis Flores y Hernán Quiroga.
La Vecindad vs. Saavedra (Súper Masters): Hernán Quiroga y Luis Flores.
Oeste Jrs vs. Saavedra: Luis Flores y Hernán Quiroga.

Cancha CAI N°1 (C.A.P.A.) 14.00
CAPA vs. Rodriguez Peña (Maxi Masters): Carlos Oyarzún y Pablo Mansilla.
CAPA vs. Petrosar (Seniors): Enrique Paillán y Carlos Oyarzun.
Belgrano vs. Santos (Seniors): Pablo Mansilla y Enrique Paillán.

Cancha Sindicato Petroleros 14.00
Unión vs. Ferro (Súper Masters): José Rodríguez y Miguel Zapana.
Chacabuco vs. Stella Maris (Seniors): Miguel Zapana y José Rodríguez.
A. Yupanqui vs. Sindicato Petroleros (Seniors): José Ganin y Miguel Zapana.

Cancha 7 de diciembre 14.00
Stella Maris vs. Jorge Newbery B (Maxi Masters): Maximiliano Barrientos y Alberto Flores.
Ruleman Patagonia vs. Tiro Federal (Seniors): Alberto Flores y Maximiliano Barrientos.
7 de Diciembre vs. Nacional (Seniors): Maximiliano Barrientos y Alberto Flores.

Cancha Torino 14.30
América vs. Ferro (Seniors): Daniel Cid e Ignacio Zabala.
Ecomsa vs. Torino (Seniors): Daniel Cid e Ignacio Zabala.

Te puede interesar
Chubut se prepara para los Juegos Epade 2019

Cancha Juventus (M. Abásolo) 14.30
Pueyrredon vs. Jorge Newbery (Seniors): Fabián Delgado y Cipriano Ojeda.
M. Abásolo vs. Racing (Seniors): Cipriano Ojeda y Fabián Delgado.

Cancha Halcones Liga de Barrios (Camberra) 14.30
Camberra vs. Puerto Argentino (Seniors): Angel Pérez y César López.
Los Andes vs. Sindicato Camioneros (Seniors): Angel Pérez y César López

Cancha 30 de Octubre 14.30 (Oro Negro)
Belgrano vs. América (Súper Masters): Alejandro Zalazar y Diego Márquez.
Ciudadela vs. Oro Negro (Seniors): Alejandro Zalazar y Diego Márquez.
Libre: Super Masters: USMA. Maxi Masters: Talleres.
Domingo
Masters 10.45
Cancha Stella Maris
Yupanqui vs. Pueyrredón: Alejandro Zalazar y Diego Márquez
Pollería Peniel vs. Stella Maris: Cipriano Ojeda y Diego Márquez

Cancha 30 de Octubre (Oro Negro)
Estrella Blanca vs Oro Negro: Ángel Pérez y Cristian Padovan
Unión vs. Tiburones: Cristian Raimilla y Cristian Padovan

Cancha A.O.T. (Petroquímica)
CCER Obras vs. Racing: Ignacio Zabala y J. L. Rodríguez
Petroquímica vs. Torino: José Rodríguez e Ignacio Zabala

Cancha Astra Km. 20 (San Pablo)
Abel Amaya vs. Talleres: Pablo Mansilla y Miguel Villafanez.
Los Andes vs. San Pablo: Miguel Villafanez y Pablo Mansilla

Cancha 7 de Diciembre
Laprida vs. Veteranos Roca: Miguel Zapana y Carlos Ochoa
7 de Diciembre vs. San Martin: Jorge Herrera y Carlos Ochoa

Cancha Luz y Fuerza
Ciudadela vs. América: Fabián Delgado y Yamila Sarmiento
Luz Y Fuerza vs. Tiro Federal: Ramón Coñuecar y Yamila Sarmiento

Cancha CAI N°1 (C.A.P.A.)
CAPA vs. Oeste Jrs: Adrián Flores y René Guzmán.
Ameghino vs. Jorge Newbery: Daniel Cid y René Guzmán.

Cancha Los Halcones Liga de Barrios
La Vecindad vs. Transp. Doble B: Sergio Navarrete y Roberto Toledo
Camberra vs. Huracán: Carlos Oyarzún y Roberto Toledo.

Cancha Rada Tilly N° 2
Rada Tilly vs Ferro: Gustavo Rodríguez y José Sierra
Lanús vs. Tornería DVC: José Sierra y Gustavo Rodríguez

Cancha Sindicato Petroleros
Rodriguez Peña vs. USMA: Maximiliano Barrientos y Paulo Fonseca
Belgrano vs. Sindicato Petroleros: Mauricio Loncón y Paulo Fonseca.

Cancha Juventus (M. Abásolo) 11.30
M. Abásolo vs. Saavedra: Enrique Paillan y Carlos Galarza.

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
- Publicidad -