Continúa disputándose el torneo de la Cuenca Petrolera

Desde las 9.45 horas continúa disputándose la segunda jornada del Torneo de Fútbol Infantil de la Cuenca Petrolera, organizado por el C. I. Chacarita, en el sintético del C.A. Huracán con la participación de las categorías 2006, 2008, 2009, 2010, 2011 y 2012, esta última recreativa.

La jornada de hoy será decisiva, porque quedarán delineados los conjuntos que accederán a la fase semifinal y posteriormente las finales, las cuales se desarrollarán desde las 12 horas en todas las categorías.

Programa
Hoy
09:45 Comodoro FC – Pioneros Sarmiento (2006).
09:45 Estrella Norte CO – Nápole FC (2006).
09:45 Chacarita – Los Amigos (2006).
09:45 Liga Coyhaique – Titanes (2006).
10:40 Dep. Las Heras – EFC Asturiano (2008).
10:40 21 de Mayo Coyhaique – Guerreros FC (2008).
10:40 Flamengo – Comodoro FC (2008).
10:40 N. Chicago P. Deseado – Napole FC (2008).
11:20 Comodoro FC – Chacarita (2009).
11:20 Estrella Norte CO – La Súper (2009).
11:20 EFC Asturiano – 21 de mayo Coyhaique (2008).
11:20 La Súper – Semillero verde P.S. Cruz (2011).
12:00 Veinte 10 – Casino (2010).
12:00 Liga Coyhaique – Titanes (2010).
12:00 Comodoro FC – EFC Asturiano (2010).
12:00 Estrella Norte CO – El Lobito (2010).
12:40 Pioneros Sarmiento – Estrella Norte CO (2006).
12:40 Nápole FC – Comodoro FC (2006).
12:40 Chacarita Rojo – Chacarita Blanco (2012).
12:40 La Súper – Comodoro FC (2012).
13:20 Los Amigos – Liga de Coyhaique (2006).
13:20 Titanes – Chacarita (2006).
13:20 Nueva Generación – Chacarita (2011).
13:20 Casino – Liga de Coyhaique (2010).
14:00 Comodoro FC – N. Chicago P. Deseado (2008).
14:00 Nápole FC – Flamengo (2008).
14:00 La Súper – Liga de Coyhaique (2009).
14:00 Chacarita – Estrella Norte CO (2009).
14:40 Semillero Verde P.S. Cruz – Guerreros FC (2011).
14:40 Chacarita – La Súper (2011).
14:40 Chacarita Blanco – Comodoro FC (2012).
14:40 Chacarita Rojo – La Súper (2012).
15:20 Guerreros FC – D. Las Heras (2008).
15:20 Titanes – Veinte 10 (2010).
15:20 EFC Asturiano – Estrella Norte CO (2010).
15:20 El Lobito – Comodoro FC (2010).
16:00 Liga Coyhaique – Chacarita (2009).
16:00 Estrella Norte CO – Comodoro FC (2009).
16:00 La Súper – Nueva Generación (2011).
16:00 Guerreros FC – Chacarita (2011).

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
Te puede interesar
Primeras medallas para Chubut en los II Juegos Paraepade
- Publicidad -