Niupi se impuso en el primer cruce entre los Cadetes

Durante el fin de semana, la división Promocional, tuvo actividad por el torneo Clausura 2018 “Aniversario 20 Años”, que se desarrolló durante el fin de semana, con un juego en el primer curce eliminatorio entre Cadetes, donde Niupi FC terminó imponiéndose en un agradable juego a Trasnportes Doble B por 4 a 3.

La división Junveil tuvo intensa actividad, donde los conjuntos de Sport Boys y Juanes Motos son los punteros con 22 unidades, aunque los primeros tienen un juego pendiente. Sport ÇÇBoys, viene de golear a La Cigarra por 7 a 4, y le resta un juego frente a Club Olimpo,

Con respecto a Juanes Motos, se impuso en sus dos presentaciones. Primera superando a Los Ases por 8-2. Posteriormente, repitió ante Parma por 5 a 3; mientras Club Olimpo se ubica en un posición expectante, y si gana su juego pendiente, también trepará al primer puesto.

 

Resultados generales

 

Categoría Cadete 2002/03:

1º Cruce Eliminatorio:

Transporte Doble B: 3 (Jeremías Mercado, Tobías Mellado y Alex Castillo).

Niupi FC: 4 (Lucas Berro 3 y Dylan Mesina).

 

Categoría Juvenil 2000/01

 

Fase Regular

los Amigos FC: 9 (Omar Miranda, Facundo Aguilar 3, Facundo Toranzo, Emiliano Cerda, David Aquino, Santiago Hoopmann y Bruno Poza).

Flamengo: 2 (Guillermo Troncoso y Leonel Rain).

==

Club Los Ases: 2 (Marlon Muñoz y Kevin Hernández).

Juanes Motos: 8 (Juan Mancilla, Alexis Lara 2, Ariel Millanes 3, Lucas Flores y Tiago Barría).

Te puede interesar
Fretes seguirá con prisión preventiva hasta que la condena quede firme

==

Parma FC: 6 (Agustín Ganga, Axel Navarrete 2, Francesco Reales, Diego Soto y Alexander Ganga).

El Pollo Infernal: 0.

==

La Cigarra: 4 (Agustín Uribe, Eduardo Ulloa 2 y Alejandro Colicoy).

Sport Boys: 7 (José Mancilla 5, Tiago Colivoro y Juan Añiñir).

==

UOCRA: 4 (Pablo Carrillo, Kevin Carrillo 2 y Tomas Rodríguez).

Casino Club: 4 (Ignacio Alaniz 2, Gonzalo Gallardo y Gastón Vásquez).

==

Juan XXIII: 9 (Ezequiel Lagos 3, Cristian Sáez 3, Valentin Zalazar 2 y Marcos Saldivia).

Pibes del Barrio FS: 3 (Manuel González, Brian García y Agustín Villarroel).

==

Casino Club: 7 (Ignacio Alaniz 3, Gastón Vásquez, Iván Vega y Jair Fernández 2).

Juan XXIII: 3 (Gonzalo Díaz 2 y Axel Chacoma).

==

Flamengo: 4 (Leonel Barria y Leonel Rain 3).

Club Los Ases: 3 (Marlon Muñoz 3).

==

Juanes Motos: 5 (Juan Barrientos 2, Lucas Flores 2 y Antonio Cabello).

Parma FC: 3 (Kevin Jahnsen 2 y Axel Navarrete).

==

El Pollo Infernal: 1 (Facundo Escobar).

La Cigarra: 4 (Agustín Uribe, Maximiliano Díaz, Alejandro Colicoy y Alexander Julián).

==

Autolavado El Tiburón-MyL: 3 (Emanuel Chiguay, Denis Atencio y Alex Bahamonde).

UOCRA: 3 (Brian Chaile y Kevin Carrillo 2).

==

El Lobito: 0.

Los Amigos FC: 3 (Omar Miranda y Facundo Aguilar 2).

Comentar
- Publicidad -