Con 61 partidos finaliza el hockey playero

Luego de la atractiva primera jornada que tuvo ayer el deporte de la bocha y el stick en su 11º edición del “Torneo Hockey Playas”, hoy con otra maratónica jornada que se jugará desde las 8 horas, se conocerán a los ganadores de cada una de las categorías que interceden Sub- 14, Mamis, Primera Damas y Caballeros, acotando que las finales comienzan a jugarse desde las 18.20 horas en la bajada Nº 10 que posee la costanera de Rada Tilly.

Calurosa y convocante jornada en la villa balnearia hicieron que la jornada inicial de este segundo certamen más añejo que posee la temporada estival de Rada Tilly sea agradable. 92 partidos se jugaron ayer para sus cuatro categorías que convocaron a 55 equipos en las cuatro ramas. Cuatro canchas son las que se pusieron a disposición en busca de que sea dinámica la programación y solo hubo un parate de casi cuatro horas debido a la marea y se continuó jugando hasta pasadas las 21 horas. Hoy todo inicia las 8 de la mañana acotando que las finales son desde las 18.20 horas, destacando que Lagartos de Pico Truncado, Bicampeón del certamen va en busca del primer lugar que le otorgue la Copa Challenger en la rama Caballeros.

Programa para hoy- 11ª edición

Primera Damas
08:00 Pichanga vs. Adentro Del Roperito No
08:00 Cauquén vs. Km Running Grupo Dragón
10:05 Puerto Madryn Rugby Club vs. Chaltén
10:05 Petrosar vs. Deportivo Portugués
10:30 Pollitas Sapucai vs. Cala Clásica Y Moderna
10:30 Las De Siempre vs. Santa Beach
10:30 Cauquén vs. Adentro Del Roperito No
10:30 Lagartos vs. Recontra Mitos San Jorge
10:55 Crane vs. Vuelve Chenque By Barket
10:55 Andino vs. Comodoro Vintage
10:55 Sur Mix vs. Chicken Little Rustico
10:55 Las Chichis De San Jorge vs. Tiro Federal
11:20 Pichanga vs. Las Hijas
12:10 Cuartos de final
12:35 Cuartos de final
12:10 Cuartos de final
12:10 Cuartos de final
13:25 Semifinal
13:25 Semifinal
17:55 Tercer Puesto
19:20 Final

Te puede interesar
Acuerdan el ingreso de mercancías peligrosas por el puerto deseadense

Mamis
08:00 Cala Star vs. San Jorge
08:00 Mamushkas Fm Cielo vs. Atr
08:50 Rada Classic vs. Juan XXIII
08:50 Naranja Y 1/2 vs. Pancheritas
09:15 Cala Star vs. Donde Están Las Rubias
09:15 Mamushkas Fm Cielo vs. San Jorge
09:15 Las Celocitas vs. Tehuelches
09:40 PH vs. Iguanas
11:20 Cuartos de final
11:20 Cuartos de final
11:45 Cuartos de final
11:45 Cuartos de final
13:25 Semifinal
13:25 Semifinal
17:30 Tercer Puesto
18:50 Final

Sub- 14
08:25 Teensegre vs. A Último Momento
08:25 Las Pibas Mas Piolas vs. Club Deportivo Sarmiento
08:25 Megaparabrisas vs. Las Leoncitas San Jorge
09:40 Teensegre vs. Club Deportivo Sarmiento
10:05 Las Leoncitas San Jorge vs. A Último Momento
10:05 Las Más Piolas vs. Megaparabrisas
13:00 Semifinal
13:00 Semifinal
17:30 Tercer Puesto
18:20 Final

Primera Caballeros
08:25 Los Herederos vs. Deportivo Chaltén
08:50 Lagartos Negro vs. Hockey Pale Ale
08:50 Cauquén vs. Corre Vos Que Santi Ataja
09:15 Los Amigos De Tu Novia vs. Lagartos Facha
09:40 Aston Birra vs. Mamá Está Presa
09:40 Fiorasi Iveco Team vs. Deportivo Chaltén
11:20 Cuartos de final
11:45 Cuartos de final
11:45 Cuartos de final
12:10 Cuartos de final
13:00 Semifinal
13:00 Semifinal
17:55 Tercer Puesto
19:40 Final.

Comentar
- Publicidad -