Torneo Promocional de la Agrupación Llanquín

Se dieron a conocer los puntos de los pequeños atletas que participan en el torneo Promocional que organiza la Agrupación Atlética Llanquín. Ya se disputaron dos fechas y resta la tercera y definitiva.

Categoría 2004-2005
Nenas
1º) Camilo Galván, 60 pts.
2º) Eyen Millahuala, 25
2º) Rocío Cassin, 25

Varones
1º) Nahuel Comicheo, 55
2º) Daniel Derbes, 30
3º) Mario Gauna, 20

Categoría 2006-2007
Nenas
1º) Tiziana Mora, 55pts.
2º) Brunella Hernández, 42
3º) Sofía Galván, 38
4º) Reyna Raspazzo, 33
5º) Luisana Salazar, 20
5º) Sofría Ruiz, 16
7º) Iara Gómez, 14
8º) Fernando Avendaño, 13

Varones
1º) Lautaro Herrero, 55
2º) Bruno Alvarez, 50
3º) Ezequiel Llanquin, 45
4º) Brian Serrano, 18

Categoría 2008-2009
Nenas
1º) Agostina Llanquín 48 pts.
2º) Sofía Arias, 45
3º) Alma Teiguel, 37
4º) Morena Lucas, 32
5º) Florencia Galván, 30
5º) Erin Eguiluz,30
7º) Julieta Mansilla 28
8º) Mía Veuthey, 25
9º) Eluney Millahuala, 18
10º) Micaela Rivas, 15
11º) Martina Sáez, 14
12º) Melanie Vásquez, 13
13º) Marianella Córdoba, 12

Varones
1º) Ramiro Sosa, 60 pts.
2º) Santino Lavado, 45
3º) Simón Sosa, 35
4º) Lautaro Zapata, 34
5º) Nicolás Serrano, 25
6º) Bruno Serrano, 20
7º) Emir Serrano, 18
8º) Bruno Funes, 16
9º) Dylan Ayala, 15
9º) Máximo Herrera, 15

Categoría 2010-2011
Nenas
1º) Estefanía Llanquín, 60 pts.
2º) Tiziana Rodríguez, 45
3º) Nicole Mansilla, 43
4º) Camila Melián, 34
5º) Uma Iaquinta, 29
6º) Valentina Blanca, 20
7º) Aixa Ayala, 17
8º) Dalila Herrera, 16
9º) Zoe González, 15
10º) Naila Ruiz, 14
12º) Oriana Lapalma, 11

Varones
1º) Joaquín Blanco, 60 pts.
2º) Valentino Bonelli, 50
3º) Elías Sayado, 37
4º) Joaquín Lavado, 33
5º) Merlín Villegas, 31
6º) Emir López, 20
7º) Juan Rodríguez, 18
7º) Facundo Farías, 18
9º) Mateo Fontana, 15
10º) Bautista Rodríguez, 14
10) Benjamín Córdoba, 14
12º) Tomás Nohra, 13
12º) Tobías Teiguel, 13
14º) Genaro Bellini, 12

Te puede interesar
Gimnasia Blanco se consagró campeón en U13

Categoría 2012
Nenas
1º) Nahiara Serrano, 60 pts.
2º) Nayeli Mayado, 50
3º) Luna Rodríguez, 40
4º) Ambar Zapata, 35
5º) Lourdes Derbes, 18
6º) Bianca Villegas, 16
7º) Sofía Sánchez, 15
8º) Scarlet Pantanalli, 14

Varones
1º) Lucas Carrizo, 60 pts.
2º) Juan M. Todoff, 50
3º) Nehemías Serrano, 20
3º) Nahuel Galo, 20
5º) Lucio Salviole, 18
5º) Uriel Sánchez, 18
7º) Alexander Bruce, 17

Categoría 2013
Nenas
1º) Luzmila Bilbao, 55 pts.
2º) Valentina Aguada, 45
3º) Uma Di Carli, 30
4º) Valentina Aguada, 20

Varones
1º) Tomás Sosa, 55
2º) Bautista Andrade, 30
3º) Nahuel Galo, 20
4º) Uriel Sánchez, 18
5º) Alexander Buce, 17

Categoría 2014-2015
1º) Bianca Guzmán, 60 ptos.
2º) Julieta Ibáñez, 50
3º) Constanza Caamina, 40
4º) Candela Salvioli, 18
4º) Dafne Ayala, 18
6º) Melanie Villegas, 17
6º) Fiorella Magallanes, 17
8º) Uma Duviau, 16
9º) Indira Leiva, 15

Varones
1º) Enzo Mansilla, 55
2º) Thiago Serrano, 48
3º) Jeremías Viegas, 37
4º) Benjamín Agüero, 31
5º) Gael Maldonado, 30
6º) Thiago Llanquín, 25
7º) Benjamín Riquelme, 18
8º) Juan Moreles, 17
9º) Ramón Maldonado, 16
10º) Killian Ruarte, 14
11º) Ciro Sayago, 13
12º) Pedro Llanes, 12

Categoría 2016
Nenas
1º) Luciana Ibáñez, 47
2º) Franchesca Acuña, 45
3º) India Bellini, 30
4º) Natasha López, 25
5º) Ambar Paillán, 20
5º) Luana Sáez, 20
7º) Margarita Oviedo, 16

Varones
1º) Noah Llanquín, 48
2º) Oseias Llanquín, 30
2º) Leonel Pincol, 30
4º) Cazziano Andrade, 25
5º) Dahiel Ayala, 20

Comentar
- Publicidad -