Se realizó el Torneo de Pesca Interpeñas

Organizado por la “Peña Locos x la Pesca”, se organizó el torneo Interpeñas “5 horas de pesca variada”. Hubo una muy buena participación en un certamen que concluyó con la habitual entrega de premios.

El punto de concentración fue la playa de Bahía Solano y aunque la jornada se tornó muy ventosa, los participantes pudieron disfrutar de una jornada plena de pesca.

Resultados

Categoría Damas
1) Aguilera-Blanco (El Pique), 38
2) Marucci-Marucci (Amigos de la Pesca), 17
3) Antimilla-Vale (Peña LXLP) 3

Categoría Caballeros
1) Rey-Gallardo (Amigos de Pesca CO), 542
2) Guerrero-Vera (El Enganche II), 498
3) Barrientos-Marin (El Enganche II), 332
4) Ainol-Ainol (La Nueva), 332
5) Mansilla-Reartes (La Nueva), 213

Categoría Libres
1) Delgado-Tavia (Amigos de la Pesca B) 70
2) Pastorino-Pereyra (Cañófilos B) 40
3) Díaz-Sánchez (Cañófilos), 31
4) Pedro-Fozziano, 34
5) Merino-Robledo, 27
6) Ocaranza-López (Amigos de la Pesca), 24
7) Cayuan-Cayuan (Amigos de la Pesca B) 20
8) Sales-Troncoso (Cañófilos B), 22
9) Vara-García (Pasión por la pesca), 19
10) Casas-Gómez (Poca Soda), 13
11) Reyes-Vera (Pico Truncado), 19
12) Oyarzún-Aguilera, 17
13) Maldonado-Maldonado, 14
14) Triviño-González (Amgos de la Pesca), 12
15) Rubilar-Birreira (Amigos de la Pesca), 6

Categoría Principiantes
1) Soto-Maricoy (La Nueva), 370
2) Rellido-Ferreyra (El Pique), 227
3) Alberti-Urra (Peña LXLP), 217
4) Pardo Ojeda (Peña LXLP), 213
5) Echegoyen-Ramos (Peña LXLP), 182
6) Hernández-Castillo (Peña LXLP), 151
7) Leiva-Elgueta (El Pique), 128
8) Pacheco-Leviñanco (El Enganche II), 127
9) Vera-Fuentealba (El Enganche II), 127
10) Llancabure-Chocobar (El Pique), 100

Te puede interesar
El sueño de la sede propia está en marcha

Categoría Honor
1) Lobo-Chain (PCO), 1.071
2) Catrihual-Lobos (PCO), 919
3) Agüero-Agüero (El Pique), 734
4) Aguilar-Aravena (La Nueva), 619
5) Redel-Fernández (El Pique), 611
6) Faísca-Cuevas (El Enganche II), 466
7) Rodríguez-Mulet (La Nueva), 427
8) Neves-Caneo (El Pique), 364
Categoría Promocional
1) Guzmán-Tapia (Cañofilos), 310
2) Saavedra-Idiarte (APCO), 284
3) Jaramillo-Ponce (La Nueva), 232
4) Aguilera-Reynolds (El Pique), 214
5) González-Moreno (El Enganche II), 169
6) Brazanovich-Vargas (Peña LXLP), 163
7) Rasgido-Fogel (El Enganche II), 63

Categoría Mixtos
1) Ortigoza-Azuaga (PCO), 348
2) Trigo-Mafia (El Pique), 320
3) Miranda-Saldivia (Amigos de Pesca CO), 106
4) Palomo-Olmos (Amigos de la Pesca), 27
5) Quiñonero-Quiñonero, 6.

Comentar
- Publicidad -