Carlos Rujano dirigirá el clásico Newbery-Huracán

El clásico Jorge Newbery y Huracán que se disputará este domingo desde las 16 horas, recayendo en Carlos Rujano, que hará su debut en este tipo de encuentros, que se jugará sin público visitante.

 

Acompañaron a Rujano; Juan Linares y Nicolás Ibarnegaray; mientras Lucas Sánchez fue designado como cuarto árbitro.

La cuarta fecha de las revanchas se abre el sábado entre Deportivo Roca y CAI en cancha “lusitana”. La Categoría “B” jugará mañana a excepción de Ciudadela y Oeste Juniors, que lo harán el domingo; mientras la “C” lo hará en su totalidad este sábado.

Como dato curioso, en encuentro entre Ferro-Saavedra por el torneo Integración, lo harán el domingo en el Estadio Municipal en sus tres divisiones.

Programa

Categoría “A”
Sábado
Deportivo Roca vs. CAI: Juan Linares, Diego Schooff y Maximiliano Selg.
Domingo
USMA vs. Petroquímica: Carlos Motto, Luis Fimiani y Lucas Bres. (Sin público visitante).
Deportivo Sarmiento vs. F. Ameghino: Claudio Quintana, Pedro López y Diego Bayón.
Jorge Newbery vs. Huracán: Carlos Rujano, Juan Linares y Nicolás Ibarnegaray. Lucas Sánchez (4º árbitro) .(Sin público visitante).
Cancha: Roca local en Dep. Portugués.

Categoría “B”
P. Palazzo vs. D. Portugués: Nicolás Ibarnegaray, Claudio Quintana y Gabriel Jarpa.
A. Diadema vs. Rada Tilly: Luis Fimiani, Lucas Bres y Pablo Aguirre.

A las 15.00
Laprida vs. Ferro: Lucas Sánchez, Raúl Brizuela y Edgar Villagrán (Sin público visitante).
Domingo
Ciudadela vs. Oeste Jrs.: Diego Schooff, Raúl Brizuela y Héctor Quintana. (Sin público visitante).

Te puede interesar
Desde Esquel, Linares llamó a “devolverle la dignidad a los chubutenses”

Categoría “C”
Universitario vs. Talleres Jrs.: Milton Haro, Pedro López y Daniel Díaz.
N. Generación vs. San Martín: Héctor Velardez, Diego Bayón y Marcelo Ugarte.
G. Saavedra vs. C. Córdova: Ezequiel Tapia, Carlos Motto y Angel Machado. (Sin público visitante).
Stella Maris vs. Tiro Federal: Ramón Britez, Carlos Rujano y Alejandro Quilodrán.

Cancha: Universitario local cancha confirmar. Nueva Generación local en Talleres Jrs.

Torneo Integración

Categoría “A”
CAI vs. USMA: Víctor Oviedo (7º y 8º).
Huracán vs. Jorge Newbery: Héctor Quintana (7º y 9º), M. Ibáñez (8º).
Cancha: CAI local en USMA.
Domingo
Laprida vs. Talleres: M. Ugarte (7º, 8º y 9º).

Categoría “B”
Oeste Jrs. vs. C. Córdova: C. Ontivero (7º y 9º).
Domingo
San Martín vs. Stella Maris: V. Oviedo (7º y 9º) y E. Villagrán (8º).
A. Diadema vs. N. Generación: E. Tapia (7º, 8º y 9º).
Ferro vs. G. Saavedra: H. Velardez (7º y 9º) y G. Jarpa (8º).
Universitario vs. Ciudadela: M. Selg (9º, 8º y 7º).
Tiro Federal vs. P. Palazzo: M. Ibáñez (7º y 9º), C. Ontivero (8º).
Cancha: Ferro local Estadio Municipal, Universitario a confirmar.

Comentar
- Publicidad -