Los veteranos no jugarán el fin de semana

El futbol de la Asociación de Veteranos no tendrá actividad el próximo fin de semana, teniendo en cuenta que serán 18 los equipos que viajarán hasta Mendoza para intervenir en el Torneo Nacional de Maipú.

De esta forma, las cuatro categorías descansarán durante este fin de semana, aunque se prevé que exista una programación de partidos pendientes como para dejar en igualdad de condiciones a todos los equipos, antes de encarar la recta final de la fase clasificatoria.
De acuerdo a la proyección realizada por la dirigencia, se estima que las finales se estarían jugando con este organigrama: Maxi Masters (01 de diciembre), Seniors “B” (29 de diciembre), Súper Masters (29 de diciembre), Seniors “A” (30 de diciembre) y Masters (30 de diciembre).

Resultados

Seniors “A”

Rodríguez Peña 1 – Los Andes 0
Petroquímica 1 – USMA 0
Laprida 2 – Tiro Federal 2
Talleres 2 – Huracán 2
Estrella Blanca 3 – Saavedra 1
Camberra 5 – Los Halcones 1
Jorge Newbery 3 – Luz y Fuerza 2
Sindicato Camioneros 2 – Ruleman Patagonia 3
Transportes Doble “B” 1 – Dep. Roca 0
Pan American 1 – CAPA 0
San Martín 0 – Abel Amaya 2
Unión 1 – Puerto Argentino 1

Masters

San Martín 1 – F. Ameghino 7
CAPA 1 – Torino 1
Sindicato Petrolero 0 – América 0
Lanús 0 – Luz y Fuerza 4
Belgrano 1 – Camberra 6
Rada Tilly 0 – Talleres 2
Transportes Doble “B” 0 – Estrella Blanca 1
Pollería Peniel 0 – Ferro 0
La Vecindad 0 – Gral. Saavedra 7
Huracán 4 – Rodríguez Peña 1
Tornería DVC 1 – Oro Negro 1
Sindicato Camionero 4 – 7 de Diciembre 3
Stella Maris 1 – San Pablo 2
M. Abásolo 0 – Pueyrredón 0
Petroquímica 1 – Laprida 1
Ciudadela 1 – Abel Amaya 3
Los Andes 3 – Tiburones 1
USMA 1 – Tiro Federal 4
Jorge Newbery 0 – Dep. Roca 1
A. Yupanqui 7 – CCER Obras 1
Oeste 1 – Unión 2

Te puede interesar
Se corre la quinta fecha de karting en Kilómetro 9

Súper Masters

USMA 0 – Luz y Fuerza 2
Jorge Newbery 4 – Belgrano 0
Transportes Urquiza 1 – A. Yupanqui 2
Lanús 1 – Stella Maris 1
Rada Tilly 1 – Provincianos 2
D. América 4 – Dep. Roca 1
San Pablo 0 – San Martín 4
Óptica Luz del Sur 1 – Laprida 1
Gral. Saavedra 6 – Rodríguez Peña 1
Huracán 0 – Los Amigos 5
La Vecindad 4 – Unión 0
Pueyrredón 0 – Petroquímica 1

Comentar
- Publicidad -