Nuevas victorias de Chacarita Blanco y La Súper

Chacarita Blanco sigue como puntero de la categoría 2010 del futsal promocional al ganar dos partidos durante el fin de semana que se jugó una nueva fecha en diferentes escenarios, mientras que La Súper Económica continúa mandando en las posiciones de la división 2012. Ambos en forma invicta y con todos los juegos ganados hasta el momento.

Durante los tres días de actividad Chacarita Blanco se impuso cinco a dos a Lanús y también dos a cero a Titanes para sumar seis triunfos consecutivos, en tanto que La Súper venció cuatro a cero a Lanús y disfrutó del quinto éxito en cadena para continuar bien arriba.

Todos los resultados fueron los siguientes:
Infantiles 2006/07
Flamengo 0;
Luz y Fuerza 3; Javier Laime 2, Nemías González.

Juanes Motos 8; Emiliano Canchi 3, Maximiliano Canchi 3, Emiliano Carrizo, Benjamín Barría.
Lanús 0;

Dragones 3; Ángel Alvarado, Ramiro Prada 2.
Los Kilómetros 2; Bruno Palacios, Santiago Andrade.
Menores 2004/05
Casino A 2; Enzo Espinoza, Facundo Moresco.
Cipa B 1; Alexis Arcajo.

El Lobito B 2; Lautaro Peralta, Kevin Lara.
Cipa “A” 2; Ariel Cortez, Sebastián Reynoso.
Lalas 3; Thiago Ojeda, Brian Vera, Mirko Carrizo.
Niupi 2; Kevin Nieves, Ducan Nitor.

El Lobito A 8; Ulises Barrios, Santiago Márquez 2, Gianni Del Rio 3, Kevin Tascón 2.
Dragones 3; Luca Gutiérrez 3.

Casino A 3; Enzo Espinoza 3.
Los Kilómetros 0;

Sport Boys 0.
Castelli 128 2; Thiago Ferez 2.

Cipa A 4; Ariel Cortez, Lautaro Cerezo, Agustín Arcajo 2.
Juanes Motos 4; José Lincopil 3, Damián Beltrán.

Cipa B 2; Román Frontera, Santiago Sambueza.
El Lobito B 5; Kevin Lara, Eduardo Aguilar 3, Gabriel Avilés.

Casino B 0;
Flamengo 7; Juan Mansilla, Ian Díaz 3, Fabricio Barrionuevo, Agustín Cárcamo, Bruno Vera.
Cadetes 2002/03
Juanes Motos 3; Ignacio Barrientos, Antonio Cabello, Tiago Barría.
Parma 1; Franchesco Reales.

Niupi 1; Aurelio Sáez.
Casino 6; Iván Vega, Thiago Rivera, Jair Fernández, Benjamín Herrera 3.

Sport Boys 3; Thiago Millaneri, Lautaro Nehue, Juan Añiñir.
Los Amigos Fc 3; Bruno Poza 2, Santiago Legun.

Transporte Doble B 9; Jeremías Mercado, Luis Ávila, Alejo Brizic, Lautaro Mellado, Tobías Mellado 4, Alex Castillo.
Los Kilómetros 1; Rodrigo Gómez.

Parma 2; Franchesco Reales, Franco Manjon.
La Cigarra 2; Lucas Leguizamón, Agustín Uribe.

Los Diablitos 3; Daniel Ruiz 2, Axel Barría.
Niupi 3; Lucas Berro, Lautaro Lepio, Luciano Flores.

Lanús 3; Matías Paredes, Matías Cayul , Nahuel Rosas.
Dragones 4; Brian Raddatz, Geremias Alvarado, Matías Sudan, Kevin Pérez.

Te puede interesar
Congreso Provincial de Veteranos de Guerra de Malvinas trabajará sobre la nueva ley vigente

Casino 8; Thiago Rivera 3, Benjamín Herrera, Blas Campillay 3, Gonzalo Vidal).
Club La Mata 2; Santiago Giochini, Luciano Riquelme.

Flamengo 6; Esteban Palma, Tomas Padilla, Emiliano Lucio, Ángel Vargas 2, Agustín Cárcamo.
Los Ases 0.
Juveniles 2000/01
Auto Lavado El Tiburón/MyL 3; Denis Atencio, Francisco Aguilar 2.
Juan XXIII 3; Gonzalo Díaz, Cristian Sáez, Valentín Zalazar.
Auto lavado El Tiburón/MyL 2; Emanuel Chiguay, Francisco Aguilar.
Juanes Motos 3; Felipe Mancilla, Antonio Cabello 2.

Casino Club 3; Gastón Vásquez, Benjamín Herrera, Jair Fernández.
Flamengo 3; Gonzalo Páez 2, Leonel Rain.

Pibes del Barrio 0;
El Lobito 4; Lucas Rasjido, Enzo Santander, David Galarza, Arian Ganin.

El Pollo Infernal 2; Diego Quezada, Lucas Cabral.
Olimpo 6; Jonathan Cortez 2, Agustín Nieva 2, Agustín Díaz, Brian Cárdenas.

Los Ases 3; Gonzalo Carrillo, Rodrigo Chanampa 2.
UOCRA 3; Brian Chaile, Ariel Sosa, Marcelo Zúñiga.

Sport Boys 10; José Mancilla 8, Matías Ruiz, Diego Antinao.
El Pollo Infernal 1; Denis Jaramillo.

Los Amigos 2; Carlos Ibáñez, Lucas Barrientos.
Juan XXIII 1; Gonzalo Díaz.
Categoría 2008
Lanús 2; Ciro Araneda 2.
Guerreros 2; Víctor Mansilla, Nicolás Aciar.

Rada Tilly 2; Facundo Ferrero 2.
Asturiano 4; Santiago Godoy 3, Juan Espinoza.

Flamengo 3; Bautista Díaz 3.
Luz y Fuerza 5; Joaquín Hernández, Lorenzo Dame, Ismael Mansilla, Imanol Rotaeche, Thiago Cárcamo.

Petroleros 2; Bruno Carrizo, Facundo Millar.
Los Kilómetros 4; Benjamín González 3, Matías Gutiérrez.
Categoría Promocional 2013-14
Jugaron Chacarita – El Progreso

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
- Publicidad -