Solo se jugará la B y la C

Nada más que fechas de las categorías B y C se desarrollarán durante el fin de semana en marco del futbol de nuestra ciudad, debido a que la A, por segunda vez consecutiva, no tendrá actividad porque los clubes de la División superior cuestionan la cantidad de agentes policiales para cada uno de los juegos.

Recién durante esta semana se realizará una reunión para determinar la fecha del regreso de la Primera A.

Los partidos establecidos para el sábado y domingo son los siguientes:

El programa
Categoría “B”
Sábado
Primera: 15.00. Reserva: 12.00.
Arg. Diadema vs. Laprida (sin visitante)
Primera: 16.00. Reserva: 14.00.
Oeste Jrs. vs. Rada Tilly
Ciudadela vs. D. Portugués

Domingo
Primera: 16.00. Reserva: (Postergado)
Ferro vs. P. Palazzo (sin visitante)

Categoría “C”

Primera: 16.00. Reserva: 14.00.
N. Generación vs. Saavedra (en Talleres)
Tiro Federal vs. San Martín
Universitario vs. C. Córdova (en Caleta Córdova)
Stella Maris vs. Talleres

 

Nada más que fechas de las categorías B y C se desarrollarán durante el fin de semana en marco del futbol de nuestra ciudad, debido a que la A, por segunda vez consecutiva, no tendrá actividad porque los clubes de la División superior cuestionan la cantidad de agentes policiales para cada uno de los juegos.

Recién durante esta semana se realizará una reunión para determinar la fecha del regreso de la Primera A.

Te puede interesar
El Aguilucho sigue imbatible

Los partidos establecidos para el sábado y domingo son los siguientes:

El programa
Categoría “B”
Sábado
Primera: 15.00. Reserva: 12.00.
Arg. Diadema vs. Laprida (sin visitante)
Primera: 16.00. Reserva: 14.00.
Oeste Jrs. vs. Rada Tilly
Ciudadela vs. D. Portugués

Domingo
Primera: 16.00. Reserva: (Postergado)
Ferro vs. P. Palazzo (sin visitante)

Categoría “C”

Primera: 16.00. Reserva: 14.00.
N. Generación vs. Saavedra (en Talleres)
Tiro Federal vs. San Martín
Universitario vs. C. Córdova (en Caleta Córdova)
Stella Maris vs. Talleres

Comentar
- Publicidad -