La UNPSJB se prepara para celebrar la entrega de títulos

El viernes 05 del corriente mes se realizará el Acto Académico de la LXIII Colación de Posgrado y a la CLVIII Colación de Grado de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco.

La ceremonia se realizará a partir de las 18 hs. en el Aula Magna de la Ciudad Universitaria de Km. 4.

El Rector, Sr. Carlos Manuel De Marziani, invitó a toda la comunidad a presenciar la graduación de los nuevos profesionales que se suman a nuestra ciudad.

INTEGRAN LA COLACIÓN DE POSGRADO

Doctor en Ciencias Biológicas: Frixione Martín Guillermo y Punta Gabriel Emilio.
Especialista en Contaminación de Aguas Subterráneas: Fronza Silvana Edith.
Especialistas en Ciencias Químicas con mención en Diagnóstico Ambiental: Grill Silvina Andrea y Trigo Gustavo Javier.
Magister en Gestión Empresaria: Navarro Gustavo Javier y Righero María Cristina.

INTEGRANTES DE LA COLACIÓN DE GRADO FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS

Licenciadas en Administración: Cifuentes Erica Vanina, Clar Vanesa Raquel y Yakimovicz Niccolini María José.
Contadores Públicos: Astete Claudia Eliana, Bahamondes Amador Valentina, Ballona Aldo Andrés, Coronel Paula, Endrinal Johana Marisol, Kenes Yanina, Márquez Jorge Iván, Ojeda María Florencia y Pachano Viviana Alejandra.
Técnico Universitario en Administración Pública: Oyarzo Gastón Darío.
Técnica Universitaria en Administración Bancaria: Remolcoy Barrientos Angélica Jeannette.

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

Licenciadas en Turismo: Chaile Cristina Elizabeth, Saldivia Tamara Paola, Soto Liliana Patricia.
Licenciados en Comunicación Social: López Leonardo Andrés y Ortega Aldana Betsabé del Carmen.
Licenciadas en Trabajo Social: Behm Cinthia Nazarena, Catrimil María de los Angeles, Collueque Marlene Ailín, Huiscay Mariel Elisabeth, Rojas Pamela Gisella, Salazar Nadia Soledad y Velásquez Roxana Yanina.
Licenciadas en Ciencias Políticas: Bustos Estela Alejandra, Mayorga Rosa Edith y Solano Gisela Marisol.
Licenciados en Gestión Ambiental: Camarda Andrea Cecilia, Ergas Amira, Fernández María Celeste, Kokot Federico Matías, Lozowski Daniel Adrián, Retti Emiliano, Troncoso Yamila Soledad, Vargas Cintia Gisela y Ventimiglia Rut Evelin.
Licenciado en Historia: Gómez Daniel Andrés.
Profesora y Licenciada en Ciencias de la Educación: Morales Cintia Micaela.
Profesor de Geografía para el Tercer Ciclo de la Educación General Básica y Educación Polimodal: Feu Carlos Sebastián.
Profesora en Letras para el Tercer Ciclo de la Educación General Básica y Educación Polimodal: Varas Victoria Raquel.
Técnicas Universitarias en Gestión y Administración de Universidades: Alba María Natalia, González Mirta Liliana, González Nidia Mabel y Riva de Neira Laura Gisel.
Técnicos en Turismo: Bustos Daniela Gisel, Carreras Rocío Noelia, Orellana José Facundo, Salvador Carmen Elizabeth, Soto Miriam del Carmen y Yakimovicz Niccolini Juan Cruz.

FACULTAD DE INGENIERIA

Licenciados en Informática: Kraan Semorile Andrea, Pérez Marcos Gustavo y Soto Omar Javier.
Licenciadas en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Moreno Gisella Soledad
Vera Bustamante y Andrea Paola.
Ingenieros Electrónicos: Alaniz Darío Martín, Awstin Guillermo Eduardo, Ergas Nicolás José y Paredes Santiago Rubén y Sosa Tellechea Cristian Alejandro.
Ingenieros Químicos: Almaraz Gisella Melisa, Blachakis Bárbara Melisa, Cortéz Andrés Alan, Mateos Julián y Robledo Ramón Adolfo.
Ingenieros en Petróleo: Aragón María Luz, Carrizo Matías Ezequiel, Godoy Gastón Iván, Hernández, Bahamonde Héctor Fabián, Maidana Leandro Oscar, Miranda Díaz Cristian Mauricio, Riposo Renzo y Ziegler Guillermo Gregorio.
Ingenieros Mecánicos: Carmona Favio Nicolás, Maldonado Lucas Javier, Prado José Manuel, Puebla Cindy Stefany y Vidal Marcos Raúl.
Ingenieros Industriales: Cesaretti Gino, Domínguez Macarena, Funes Diego Andrés, Martínez Sinchoff, Ezequiel, Peralta María Florencia y Scatton Natalia Paola.
Ingenieros Civiles: Avila Marcela Fabiana, Chacón Jessica Soledad, Chanampa Gustavo Oscar, Correa Maximiliano Ezequiel, Graf María Verena, Lizama Patricia Abigail, Ruiz María Belén y Santillán Sally Alejandra.
Profesora Universitaria en Matemática: Gómez Eliana Estefanía.
Analistas Programadores Universitarios: Barrientos Maite Marisa, Calbucoy Miguel Angel, Carzoglio Ignacio, Casal Ignacio Andrés, Casas Lucas Tadeo, Lizardia Matías Antonio, Melo Emilio Agustín y Reyna Facundo Denis.

Te puede interesar
En Laprida insisten con la necesidad de cámaras de seguridad ante delitos

FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD

Licenciados en Protección y Saneamiento Ambiental: Aranda Lorena Denisse, Días Maximiliano Gastón y Herrera Bruno David.
Licenciada en Química: Chosson Amelia Salome.
Licenciados en Enfermería: Arias Alessandra Isabel, Barría Joel Abelardo, Barría Shirley Salome, Cayupil Sandra Noemí, Colque Cristian David, Delgado Liliana Raquel, Espinoza Alicia Isabel, Flores Ana Luisa, Giménez Paola Marcela, González Gladys Teresa, Magliano Rodolfo Iván, Maier Verónica, Maldonado Silvana, Medina Liliana Marcela, Muñoz Daniela, Nievas José Luis, Pérez Roxana Vanesa y Vera Marisol.
Geólogos: Alvarellos Federico, Bianchini Valentina, Guelet Leonardo Martín, Kamerbeek Yanko, Perea Estefanía y Ramírez Fernando Iván.
Bioquímicas: Boyer Daniela Soledad, Carpio Araceli Belén, Krenz Victoria Gisele y Temporelli María Belén.
Farmacéuticos: Arias Di Donato Damián Nahuel y Monier Pamela Edith.
Enfermeros: Acacio Débora Andrea, Aguirre Virginia Soledad, Alvarenga Sandra Isabel, Alvarez Romina Daniela, Aramayo Aguirre Marlene Roxana, Battistessa Ana Melisa, Bermúdez Claudia Inés, Calculef Laura Vanesa, Calderón Alicia del Carmen, Canquel Flavia Romina, Cárdenas Lucila Tamara, Carrilaf Norma Soledad, Casas Anabela Inés, Cayo Adriana Alejandra, Corinaldesi Celeste Sofía, Cornejo Nadia Jaquelina, Cruz Ana Rita del Carmen
Cumigual Irma Viviana, Díaz Daiana Díaz Lidia Macarena, Espinoza Florencia Maricel, Félix Angélica Beatriz, Fernández Claudia Estela, Fernández Melisa Romina, Gelmetti Tania Gisela, Giménez Oscar Alberto, González Juan Jacinto, Ibarrola Rosana Daniela, Ingram Ivana Melisa, Iñigo Cristian Eduardo, Lepio Mauricia Verónica, Levicoi Nelly del Carmen, Llan Llan Rocío Gabriela, López Mauricia del Carmen, Macaya Juliana Jessica Leticia, Macías María Cecilia, Mancilla Patricia Beatriz, Mandón Analía Verónica Lorena, Marcial, Paola Ruth, Martín Iris Estela, Mayo Marcelina, Millatruz Adriana Silvina, Monsalvez Juan Martín, Montesino Eliana Judith, Montiel Sara, Monzón Cecilia Soledad, Moreno Mónica Patricia, Necul Virginia Anahí, Olivi Miriam Andrea, Ortega Villarroel Carla Valeria, Ovando Torres Vanesa Fernanda, Oviedo Daniela del Valle, Palomo Lorena Beatriz, Pérez Naya Gabriel Rodolfo, Quilchamal Elida Florinda, Quiroga Tatiana del Carmen, Reynoso Angélica Delicia, Rial Olivares Mirna del Carmen, Rivera Cruces Yesenia Noemí, Romero Juana Edith, Romero Micaela Rocío, Romo Edith Betiana, Ruiz Díaz Marcelo Roberto, Saldivar Yolanda Vanessa, Salinas Edith Alejandra, Scarafia Deolinda, Torres Gabriela Vanesa, Torres Iona Valeska, Torres Ivana Lorena, Torrico Zerna Gabriela, Triviño Argentina Verónica, Valdiviezo Adriana, Vallejos Jessica Silvana, Vargas Mónica Isabel, Vera Graciela Ester, Vera Silvana Andrea, Vilcapoma Matos Tania Soledad, Williams Gerardo Mauricio, Zambrano Génesis Ivanna, Zamora Caterine Cecilia y Zarallo Evelyn Analía.
Técnicos Universitarios en Química: Acuña Brenda Araceli, Barboza Corina Anahí, Ferrero María Fernanda, Jelusich Lucas Andrés, Llancaleo Silvia Alejandra, Mallea Ana Elisa, Pardo Laura Alejandra y Soto Franco Eduardo.
Técnicos Universitarios en Protección Ambiental: Antigñir Laura Macarena, Casarosa Héctor Javier, Contreras Barrientos Fernando José, Doria Silvia Viviana, Furci Yenien Santiago, Henríquez Alexis Michel, Millán Nadia Lorena y Pichl Gabriel Enrique.

FACULTAD DE CIENCIAS JURIDICAS

Abogados: Aguiar Libia Edith, Arreyes Noelia Yanett, Berrios Gabriela Alejandra, Carrizo María Belén, Collueque Francisco Fabián, Contreras Tatiana Ayelén, Díaz Pedro Alberto, Fernández Leandro Daniel, Guitian Noelia Janet, Guzmán Diana Florencia, Luciani Horacio Nicolás, Morales Luis Leopoldo, Morsucci Maximiliano, Oliva Nuria Malena, Páez Juana Gabriela, Quiroga Jorge Gastón y Remolcoy Barrientos Diana Vanessa.

Comentar
- Publicidad -