Con 43 partidos se disputó la sexta fecha

El domingo en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles se jugó la 6ª fecha del Torneo Infantil. Se disputaron 43 partidos en todas las categorías: desde la 2006 a 2012/13 promocional.

El torneo se extenderá hasta la segunda semana de diciembre, culminando un multitudinario certamen con miles de chicos jugando al fútbol en cuatro canchas simultáneas.

Categoría 2006
Comodoro Rojo: 4 (Thiago Cifuentes 2, Ignacio García, Brian Ruiz) / Ameghino: 3 (Agusto Bossa 2, Mirko Ignatoff).
Los Ases: 2 (Lucas López 2) / Huracán: 2 (Luciano Torres, Santino Tula).
Comodoro Blanco: (0) / Halcones: 2 (Luka Fonti 2).
Los Norteños: 2 (Santino Sotomayor 2) / Comodoro Azul: 1 (Joaquín De Brito).
Halcones: 4 (Bayón Elías, David Canchi 2, Luka Fonti) / Comodoro Rojo: 1 (Thiago Cifuentes).
Los Norteños: 3 (Enrique Carrizo 2, José Bayón) / Rotocom: 4 (Gerónimo Álvarez 2, Mariano Riegel 2).

Categorías 2007
Los Amigos: 2 (Maycol Sanhueza 2) / Comodoro Rojo: (0)
Comodoro Azul: 5 (Eric Mansilla 2, Agustín Puggione, Ariel Villarroel) / PM Cumpleaños: 1 (Sacarías Suárez).
Huracán: 6 (Ramiro Ángel 4, Ciro Barrionuevo, Santiago Villafañe) / CART: 4 (Thomas Chiramberro, Thiago Rearte, Enzo Ortiz, Lautaro Giménez).
Chacarita: 11 (Thiago Alvez 3, Ignacio Mansilla, Thomas Oyarzo 6, Ariel Vargas) / Ameghino: 3 (Valentino Bonzali 2, Lautaro Farías).

Categoría 2008
Ameghino: 5 (Pablo Ignatoff 2, Bautista Kunh 3) / Sport Boys: 2 (Francisco Quilodrán).
Lanús Infantil: 7 (Facundo Araujo, Renzo Saralegui 3, Juan Cruz Zalazar 3) / Comodoro Rojo: 4 (Thiago Figueroa, Juan Cruz Khouri 2, Benjamín Cifuentes).
Comodoro Rojo: 2 G.P / Camioneros: (0) P.P
Futbol 5 Hnos: 5 (Thiago Amado, Jorge Chazarreta 2, Valentino Quintar, Mateo Tula) / Matadores: 3 (Yamil Lazarte 2, Agustín Aranda).
Escuela Municipal KM 5 A: 10 (Tobías Campillay 2, Juan Ignacio López 4, Enzo Rivera 4) / Ameghino: 1 (Bautista Salazar).
Futbol 5 Hnos: 7 (Matías Cárdenas, Jorge Chazarreta 5, Valentino Quintar) / Comodoro Azul: 2 (Leonel Echeverria).
Huracán: 5 (Lucas Barrientos 3, Gonzalo Santander 2) / GUERREROS F.C: 4 (Leonel Parra 2, Benjamín López, Agustín Albanesi).
PM Cumpleaños: 2 (Rodrigo Santana 2) / Luz y Fuerza: 7 (Lorenzo Damen 3, Imanol García 4).
Camioneros Pat.: (0) P.P / Flamengo: 2 G.P.
Matadores: 3 (Diego Alcaza, Agustín Aranda, Fylan Fimiani) / Asturiano Celeste: 7 (Juan Espinoza 3, Santiago Godoy 3, Imanol John).

Categoría 2009
Los Norteños: 10 (Diogo Ortiz 6, Aron Martínez, Leonel Felkar 2, Máximo Carrizo) / Racing Comodoro: 1 (Thiago Argarañaz).
Petroleros: 6 (Leonel Ayre 2, Román Cayupel 2, Matias López, Rodrigo Vásquez) / Comodoro Rojo: 2 (Zein Barrientos).
Los Norteños: 2 (Máximo Carrizo, Diogo Ortiz) / PM Cumpleaños: 2 (Facundo Alanís, Santiago Sánchez).
La Súper Económica Roja: 2 (Lautaro Burgos 2) / Huracán: 5 (Benjamin Flores 2, Manuel García, Tobías Inda 2).
Matadores: 1 (Emanuel Delgado) / Luz y Fuerza: 2 (Martin Mansilla, Mateo Morales).
Petroleros: 2 (Leonel Ayre 2) / Dream Team: 1 (Thiago Urquiza).
Lanús Infantil: 11 (Luciano Almonacid 4, Lautaro Molina, Ezequiel Policicho 2, Lautaro Romero 3, García Ian) / La Súper Económica Negra: (0)
Comodoro Azul: 12 (Simón Barrientos 3, Benjamín Cifuentes 6, Juan Ignacio De Brito, Benjamin Mendoza 2) / E.F.I OUCRA: (0)

Te puede interesar
Náutico Rada Tilly superó a Caleta y sigue invicto

Categoría 2010
Casino Club: 3 (Mirko Frkovich 2, Valentino Quercia) / Huracán: 4 (Ulises Lentini, Lautaro Soto 2, Leo Villafañe).
Matadores: 4 (Gonzalo Ibarra, Miguel Loncón 3) / El Lobito: 3 (Thomas Chuequeman, Junior Claros, Benjamín Tiznado).
Petroleros: 2 (Francisco Gómez 2) / C.I Cabrera: 2 (Santiago Chariano 2).
PM Cumpleaños: 12 (Lautaro Acevedo, Máximo Aguilar, Joel Chiguay 6, Guino Licandica, Gonzalo Miglorio 2, Ian Ortega) / Comodoro: (0)
Racing Comodoro: 5 (Axel Díaz, Luan Gallegos, Leon Prat 3) / Camioneros Pat.: 2 (Sebastián Robledo 2).

Categoría 2011
La Súper Económica Negra: 1 (Alejandro Ferreyra) / El Progreso: 8 (Bautista Barría 3, Dilan Díaz, Ian Mossolany 4).
E.F.I UOCRA: 6 (Aquiles Avilés 4, Ciro Gallardo, Merlín Villegas) / PM Cumpleaños: 4 (Valentino López 3, Matías Navarro).
Chacarita: 7 (Thiago Cancino 5, Leonel Sabarza 2) / El Lobito: 3 (Ian Levicoy 2, Benjamín Tiznado).
Matadores: 9 (Santino Díaz 3, Maximiliano Zúñiga 4, Máximo Lazarte 2) / C.I Cabrera: (0).
Huracán: 5 (Bastián Moscardi, Lautaro Ríos 3, Enzo Díaz) / La Súper Económica Roja: 6 (Luciano Burgos, Bautista Colivoro, Thiago Pereira, Bruno Salvo, Alejo Tapia 2).
Racing Comodoro: 4 (Axel Díaz 2, Genaro Mansilla, Alejo Santillán) / Asturiano: 2 (Lionel Muñoz 2).
Chacarita: 10 (Thiago Cancino 5, Ariel Funes 3, Leonel Sabarza 2) / Escuela Municipal KM 5: 3 (Maximiliano Román 2, Thiago Vera).
El Progreso: 1 (Luciano Díaz) / La Súper Económica Roja: 12 (Ezequiel Alvarado, Luciano Burgos 3, Bautista Colivoro 2, Thiago Pereira 2, Bruno Salvo 2, Alejo Tapia 2).
E.F.I UOCRA: 1 (Ramiro Avendaño) / Matadores: 11 (Santino Díaz 4, Enzo Loncón, Maximiliano Zúñiga 3, Máximo Lazarte 3).
Asturiano: 4 (Yoelfi Peña, Ian Ballona, Muñoz Arian 2) / Huracán: 3 (Bastián Moscardi 3).
PM Cumpleaños: (0) / Dream Team: 1 (Federico Zwenger).
Racing Comodoro: 12 (Mateo Baldebenito, Nicolás Delgado, Axel Díaz 2, Genaro Mansilla 7, Alejo Santillán) / La Súper Económica Negra: (0)

Categoría 2012
Matadores Blanco vs. Dream Team
Racing Comodoro vs. E.F.I OUCRA
Comodoro F.C vs. Matadores Azul
Asturiano vs. PM Cumpleaños
C.I Cabrera vs. El Progreso
Camioneros Patagónico vs. Dream Team
PM Cumpleaños vs. E.F.I UOCRA
Sport Boys vs. Matadores Azul
Chacarita vs. Camioneros Patagónico
Comodoro F.C vs. El Progreso
Matadores Blanco vs. Asturiano

Comentar
- Publicidad -