El futsal promocional local cuenta con numerosas novedades y actividades

Durante la semana se confirmó que el plantel de Comodoro será local del Argentino de cadetes que se desarrollará desde el 21 del mes que viene en el club Huergo, mañana debutarán El Lobito y Cipa en los nacionales que se jugarán en Ushuaia, Tierra del Fuego, y para hoy y mañana hay una extensa programación del torneo local en el Pueyrredón.

La selección de nuestra ciudad se prepara para el Argentino que se jugará en nuestra ciudad y el entrenador Claudio Barrera junto a su cuerpo técnico confirmaron a los siguientes jugadores: Franco Manjón, Tiago Barría, Iván Vega y Benjamín Herrera de Casino, Ignacio Barrientos, Antonio Cabello, Ariel Millanes y Mauricio Rodríguez de Juanes Motos, Rodrigo Álvarez y Juan Añiñir de Sport Boys, Nicolás Mercado y Luis Ávila de Transporte Doble B, Alexander Julián de La Cigarra, Gonzalo Pacheco de Lanús y Santiago Hoopmann de Los Amigos. El asistente técnico es Martín Subiabre y la preparadora física Gabriela Pacheco.

En tanto que los El Lobito y Cipa debutarán mañana en el argentino de infantiles y menores respectivamente -también jugarán los preinfantiles- que se llevará a cabo en Ushuaia. El Lobito enfrentará a Defensores de Olivos, Amistad, San Martín y UTHGRA, mientras que Cipa a Fénix, Los Cuervos y Sportivo.

Hoy en el Pueyrredón

Menores
15.00 Juanes Motos – Quirno Costa
15.40 Castelli 128 – Casino B
16.20 Niupi – Flamengo
17.00 Dragones – Lalas

Te puede interesar
Luque: “Es un orgullo ver la felicidad de los chicos en nuestras colonias de vacaciones”

Cadetes
17.40 Sport Boys – Flamengo

Juveniles
18.30 Flamengo – Parma

Cadetes
19.20 Los Kilómetros – Los Diablitos
20.10 La Mata – Lanús

Juveniles
21.00 Sport Boys – UOCRA
21.50 Juanes Motos – La Cigarra

Mañana en el Pueyrredón

Infantiles 06/07

10.00 Luz y Fuerza – Lanús
10.40 Dragones – Chacarita
11.20 Los Kilómetros – Juanes Motos
12.00 Flamengo – Los Ases

2008

12.40 Lanús – Asturiano
13.20 Rada Tilly – Luz y Fuerza
14.00 Flamengo – Los Kilómetros
14.40 Petroleros – Nápoles

2010

15.20 Petroleros – Flamengo
15.55 Lanús – El Lobito
2011
16.30 Lanús – El Progreso

2012

17.05 La Súper – Transporte Doble B
17.40 Asturiano – Chacarita

2013-14

18.15 Rada Tilly B – El Progreso – Promocional
18.45 Nápoles – Rada Tilly A – Promocional

Cadetes

19.15 Los Amigos – Peques del Abásolo
20.05 La Cigarra – Sport Boys

Juveniles

20.55 El Lobito – Los Ases
21.45 Pibes del Barrio – Casino

Comentar
- Publicidad -