Futsal: Nuevos triunfos de Casino y Sport Boys para seguir punteros

Casino goleó seis a dos a Los Kilómetros en cadetes y Sport Boys derrotó seis a cuatro a Auto Lavado El Tiburón/MyL primero y 15 a dos a Pibes del Barrio luego en juveniles y  ambos continúan como líderes e invictos del torneo promocional de futsal que durante el fin de semana desarrolló jornadas en el Municipal del Pueyrredón y en el club Huergo.

Con estos resultados Casino obtuvo el quinto éxito consecutivo en la misma cantidad de presentaciones en cadetes y Sport Boys sumó dos importantes triunfos para continuar con una efectividad total hasta el momento en juveniles, y confirmando que son grandes candidatos para pelear por el título.

En infantiles el que sigue en los más alto es Luz y Fuerza, que durante el fin de semana se impuso tres a dos a Los Ases, y en menores continúa al frente Lalas, que en esta jornada no tuvo actividad.

Resultados 

Infantiles 2006/07

Chacarita 7; Tomás Oyarzo 2, Santiago Villafañe, Thiago Alvez 4. / Flamengo 2; Axel Chanampa 2.

Los Ases 2; Esteban Godoy, Ezequiel Pereira. / Luz y Fuerza 3; Ian Subiabre 2, Javier Laime.

Menores 2004/05

Juanes Motos 5; Maximiliano Sudam, Leonel Avilés, Lucas Delgado 2, Brian Huenchuman. / Casino “B” 0.

Sport Boys 0. /Juanes Motos 2; Ian Gordillo, Leonel Avilés.

Cipa “A” 4; Ariel Cortez, Mariano Cárcamo, Matías Pressiani, Sebastián Reynoso. / Casino A 0.

Castelli 128 2; Leonardo Oliva 2. / Racing 0;

Cipa B 1; Lucas Cárcamo. / El Lobito A 5; Alexis Beltrán, Ciro Miranda 2, Adriel Ramos, Gianni Del Río.

Los Kilómetros 0. / El Lobito “A” 2; Gianni Del Rio 2.

Cadetes 2002/03

Casino 6; Jair Fernández 3, Iván Oyarzun, Gonzalo Vidal 2. / Los Kilómetros 2; Agustín Ruiz, Marco Dos Santo.

Flamengo 1; Tomas Padilla. / Parma 3; Francesco Reales, Alexander Ganga, Diego Soto.

Transporte Doble B 6; Jeremías Mercado 2, Tobías Mellado, Alex Castillo 3. / Los Ases 0.

Juanes Motos 8; Antonio Cabello 5, Tiago Barría 2, Luciano Flores. / Sport Boys 5; Thiago Millaneri 3, Juan Añiñir, Uriel Saldivia.

Niupi 2; Brian Meraviglia 2. / Lanús 3; Santiago Bayón 2, Nahuel Rosas.

Los Diablitos 7; Daniel Ruiz, Erick Mansilla 2, Javier Hueicha 2, Axel Barría, Enzo Mansilla. / Biología Marina 2; Uriel Patiño, Valentín D’Angelo.

Juveniles 2000/01

Sport Boys 6; José Mancilla 3, Matías Ruiz, Tiago Colivoro, Diego Antinao. / Auto Lavado El Tiburón/MyL 4; Francisco Alvarado, Brian Quevedo 3.

Te puede interesar
En Km. 8 identifican y allanan casas de quienes robaron y golpearon a mujer policía embarazada

Sport Boys 15; José Mancilla 8, Tiago Colivoro 4, Diego Antinao 2, Rodrigo Álvarez. / Pibes del Barrio 2; Rodrigo González, Axel Ortellado.

Flamengo 6; Guillermo Troncoso, Matías Rocho 2, Lucas Chávez 2, Leonel Montenegro. / Juan XXIII 2; Valentín Zalazar, Franco Zúñiga.

Los Amigos 2; Carlos Ibáñez, Santiago Legun. / Olimpo 3; Brian González 2, Brian Cárdenas.

El Lobito 5; Enzo Santander, Fernando Pisco, David Galarza, Arian Ganin, Ezequiel Castillo. / UOCRA 5; Brian Chaile 2, Pablo Carrillo, Eliazar Maza, Marcelo Zúñiga.

Casino 6; Gabriel Giménez, Ignacio Alaniz 2, Gastón Vásquez 2, Iván Oyarzo. / El Pollo Infernal 6; Facundo Escobar, Gonzalo Zúñiga 3, Agustín Vidal, Lucas Cabral.

Categoría 2008

Lanús 4; Ignacio Petroff 2, Agustín Hernández 2. / Luz y Fuerza 6; Joaquín Hernández, Lorenzo Dame, Mateo Morales 3, Genaro Rivas.

Guerrero 4; Víctor Mansilla, Franco Parra 2, Lautaro Riquelme. / Asturiano 4; Lautaro Barría, Santiago Godoy 2, Matías De Michele.

Flamengo 0. / Nápoles 2; Juan Villagra 2.

Rada Tilly 7; Gonzalo Bladilo 2, Juan Gutiérrez, Benjamín English, Ignacio Martínez, Lautaro Nahuelquir 2. / Los Kilómetros 3; Benjamín González 2, Astor Peralta.

Categoría 2010

Chaca Blanco 3; Thiago Cancino 2, Leandro Mansilla. / Rada Tilly 2; Mateo Pereyra 2.

Titanes 3; Thiago Pereyra, Dante González 2. / La Nueva 3; Ignacio Lebrón, Bastián Schummer 2.

Flamengo 2; Agustín Maripillan 2. / Rada Tilly 5; Mateo Pugh, Mateo Pereyra 2, Ignacio Ocantos 2.

Casino 2; Uriel Barría, Fabricio Espinosa. / Chaca Blanco 4; Santiago Mansilla, Thiago Cancino, Franco Ramos 2.

Categoría 2011

La Nueva 4; Ian Villalba 2, Ezequiel Moraga 2. / Flamengo 2; Lucca Cárcamo, Ciro González.

Nápoles 2; Alan Albarracín, Dylan Fuentes. / Titanes 12; Thiago Pereyra 7, Lautaro Ríos 3, Mateo Vera, Bautista Barría.

Chacarita 7; Thiago Cancino 5, Uriel Funes, Leonel Sobarzo. / El Lobito 3; Giovanni Baigorria, Benjamín Tiznado, Jonathan Salazar.

Categoría 2012

Chacarita 3; Mateo Segundo 2, Ciro Ruiz. / Lanús 1; Giovanni Nieto.

La Súper Económica 5; Santino Argel 2, Nehemías Vargas, Bastián Chaile, Yamil Millaneri. / Flamengo “A” 0.

Transporte Doble B 0; / Rada Tilly 14; Luciano Peñaloza 7, Ezequiel Rearte, Santino Russo 3, Juan González, Juan Contallops, Ignacio Rodríguez.

Comentar
- Publicidad -