El Torneo Infantil de la CAI disputó la cuarta fecha

El domingo, en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles se disputó la cuarta fecha del torneo infantil que organiza la entidad. Por las instalaciones pasaron cientos de chicos en más de 30 partidos.

Categoría 2006
C.F.C: 9 (Alejandro Bargorria, Joaquín De Brito, Joaquín Mendoza 3 y Martiniano Villa Nueva 4) / C.F.C Blanco: 0.
C.F.C Rojo: 5 (Thiago Cifuentes 3 y Ignacio García 2) / Los Norteños: 3 (Santino Sotomayor 2 y Ángel Layes).
Los Amigos: 4 (Gerónimo Álvarez 2, Mariano Rieguel y Leonardo Vaca) – Halcones: 4 (David Canchi, Luka Fonti, Fernando Ludeña y Santiago Tourrette).
Los Norteños: 1 (José Bayón) / Halcones: 7 (Elías Bayón 2, David Canchi, Emiliano Canchi, Fernando Ludeña 2 y Luka Fonti).
Los Ases: 12 (Diego Benito 3, Matías Camarda 2 y Lucas López 3, Ramiro Prada 4) / Ameghino: 0.

Categorías 2007
C.F.C Rojo: 0 / CART: 11 (Thomas Chiramberro, Nicolás Fernández 4, Thiago Rearte 3 y Juan Bautista Uroz 3).
Ameghino: 3 (Valentino Bonzali 3) / Estrella Norte: 7 (Jeremías Carranza, Axel Flores 3, Valentín Márquez 2 y Denis Reyes).
Futbol 5 Hnos: 2 (Valentino Quintar y Rubén Sosa) / C.F.C Azul: 5 (Eric Mansilla, Dylan Rojas y Ariel Villarroel 3).
Huracán: 5 (Ramiro Ángel, Santiago Nieto 2, Luciano Torres y Santiago Villafañe) / Chacarita: 4 (Mateo Loncón, Thomas Oyarzo, Ariel Vargas y Bruno Vázquez).
Estrella Norte: 6 (Axel Flores 4 y Denis Reyes 2) / Futbol 5 Hnos: 8 (Rubén Sosa 3 y Jorge Chazarreta 5).

Categoría 2008
Flamengo: 3 (Bautista Díaz 2 y Kevin Monsalvo) / Asturiano B: 3 (Enzo Delgado, Julián Martínez y Mario Rodríguez).
Estrella Norte: 7 (Rodrigo Canchi, Adrian Montenegro y Uriel Ramos 2, Elías Santillán 2, Mirko Serna) / Ameghino: 1 (Lautaro Salazar).
Estrella Norte: 9 (Rodrigo Canchi 2, Adrian Montenegro 3, Uriel Ramos 2 y Elías Santillán 2) / Escuela Municipal KM 5 A: 2 (Tobías Campillay y Ignacio Juan López).
Matadores: 1 (Felipe Rodríguez) / Huracán: 8 (Lucas Barrientos, Gabriel Ricardi 4 y Gonzalo Santander 3).
Lanús Infantil: 5 (Kevin Maldonado, Santino Sanzana 3 y Renzo Saralegui) / Escuela Municipal KM 5 B: 4 (Alejandro Maseberg 3 e Iván Salazar).
Camioneros Pat. : 1 (Leonel Oliva) / Luz y Fuerza: 12 (Thiago Benjamin Cárcamo 2, Lorenzo Damen 4, Ignacio Joaquín Hernández 3, Antonio Ismael Mansilla y Mateo Morales 2).
C.F.C Azul: 10 (Braian Andriach, Benjamín Cifuentes, Leonel Echevarría 2, Thiago Encimas 5 y Agustín Sanzana) / Ameghino: 2 Bautista Kuhn y Lautaro Salazar).
Gerreros F.C: 8 (Agustín Manrique 2, Benjamin López 3, Víctor Mansilla 2 y Franco Leonel Parra) – Sport Boys: 3 (Thiago Nahuelhuen y Francisco Quilodrán 2).

Te puede interesar
El Mini Voleibol viaja a un Encuentro a Carlos Paz

Categoría 2009
C.F.C Azul: 2 (Simón Barrientos 2) / Los Norteños: 2 (Maximo Carrizo 2).
Dream Team: 1 (Thiago Urquiza) / Chacarita: 10 (Mateo Oyarzun 2, Uriel Silvera 2, Leonel Toledo 3 y Thiago Vásquez 3).
E.F.I UOCRA: 0 / Los Norteños: 12 (Maximo Carrizo, Leonel Felkar, Diogo Ortiz 9 y Dilan Villacorta).
La Super Económica Roja: 7 (Brian Nieva, Nicolás Serrano 4 y Thiago Sotelo 2) / Luz y Fuerza: 4 (Thiago Cárcamo, Martin Mansilla 2 y Mateo Morales).
Huracán: 2 (Manuel García 2) / C.F.C Rojo 0.
C.F.C Azul: 4 (Benjamín Cifuentes 3 y Juan De Brito) / Lanús Infantil: 4 (Luciano Almonacid 3 y Mateo Cascón).
Asturiano: 6 (Facundo Jorvatt, Alejo Padilla, Lautaro Silvestri 2 y Agustín Tiznado) / Racing Comodoro: 1 (Máximo Tossolini).

Categoría 2010
C.F.C: 0 / Chacarita Rojo: 9 (Lionel Crespo 2, Uriel Funes 2, Leonel Sobarzo 3, Thiago Vásquez y Enzo Vega).
Chacarita Blanco: 3 (Thiago Cancino, Leandro Mansilla y Franco Ramos) / Casino: 1 (Benjamin Arteaga).
Los Ases: 5 (Kevin Boda 2, Alan Pucheta, Román Rivera y Ramiro Tiegel) / Petroleros: 3 (Jeremías Tenorio).
Matadores: 8 (Jeremías Bravo, Joel Cides, Gonzalo Ibarra, Facundo Mac Dowell, Lautaro Santana, Benjamín Gómez y Zuñiga Maximiliano 2) / Camioneros Pat.: 2 (Sebastián Robledo).

Categoría 2011
EL Lobito: 3 (Ian Levicoy y Benjamín Tiznado 2) / Escuela Municipal KM 5: 6 (Lucas Fiel, Thomas Mancuello 2, Maximiliano Romano 2 y Thiago Vera).
La Super Económica Negra: 0 / Huracán: 12 (Juan Ignacio Llezona, Bastián Moscardi 3, Lautaro Ríos 3 y Juanse Velásquez 5).
Dream Team: 5 (Blas Pereyra t Santino Salinas 4) / Matadores: 3 (Maximiliano Zuñiga 3).
La Super Económica Roja: 5 (Luciano Burgos, Bautista Colivoro 3 y Bruno Salvo) / Racing Comodoro: 3 (Genaro Mansilla 2 y Alejo Santillán).
El Progreso: 1 (Luciano Díaz) – Asturiano: 1 (Ian Ballona).
Chacarita: 8 (Thiago Cancino 4, Ariel Funes, David Peralta y Leonel Sabarza 2) / E.F.I UOCRA: 3 (Leonel Robledo, Aquiles Avilés y Ramiro Avendaño).

Categoría 2012/3
Camioneros Pat. Vs Estrella Norte
Dream Team vs Estrella Norte
Racing Comodoro vs. Sport Boys
E.F.I UOCRA vs Matadores Blanco
Asturiano vs. Camioneros Pat
Sport Boys vs. Chacarita Rojo
Comodoro vs. Dream Team
Asturiano vs. Matadores Azul
Matadores Azul vs. Chacarita R

Comentar
- Publicidad -