Se jugaron partidos pendientes en los Veteranos

El futbol de Veteranos tuvo acción sólo el sábado durante el fin de semana, teniendo en cuenta que ayer se celebró el Día del Padre. Se jugaron partidos pendientes de las cuatro categorías.

La actividad continuará el feriado del miércoles con otros partidos pendientes, además de la 11º jornada de la Categoría Masters.

Resultados del sábado

Seniors “A”
Rodríguez Peña 3 – Talleres 1
Petroquímica 1 – Saavedra 2
USMA 0 – Camberra 5
Roca 1 – Pueyrredón 0
Sindicato Camioneros 1 – Transportes Doble B 2

Seniors “B”
Ferro 0 – A. Yupanqui 0
Ciudadela 1 – 7 de diciembre 2
Tiburones 0 – Sindicato Petroleros 1

Súper Masters
Rodríguez Peña 2 – La Vecindad 8
Stella Maris 0 – D. América 0

Maxi Masters
USMA 4 – Petroquímica 1
Jorge Newbery 5 – CAPA 1

Masters
Tiburones 2 – CCER Obras 0
F. Ameghino 9 – Def Belgrano 0
Petroquímica 2 – Tiro Federal 0
Torino 2 – Rada Tilly 5

El programa

Miércoles
Partidos pendientes y 11º fecha de Masters
Cancha Huracán – 13.15
San Pablo vs. Saavedra (Súper Masters)
7 de Diciembre vs. Huracán (Masters)
Unión vs. Jorge Newbery (Masters)

Cancha Petroquímica – 13.15
Jorge Newbery vs. Petroquímica (Maxi Masters)
Tiburones vs. Petroquímica (Masters)
Petroquímica vs. Laprida (Seniors)

Cancha 30 de Octubre – 14.30
Oro Negro vs. La Vecindad (Masters)
Camberra vs. S. Petroleros (Masters)

Cancha AOT – 14.30
F. Ameghino vs. Torino (Masters)
San Pablo vs. Tornería DVC (Masters)

Te puede interesar
Huracán ganó y estira la ventaja

Cancha Ciudadela – 14.30
Talleres vs. Lanús (Masters)
Tiro Federal vs. Ciudadela (Masters)

Cancha A. Rivadavia – 14.30
Pueyrredón vs. S. Camioneros (Masters)
CCER Obras vs. USMA (Masters)

Cancha Rada Tilly Nº 2
Oeste vs. Yupanqui (Masters)
Transportes Dobe B vs. Rada Tilly (Masters)

Cancha San Martín – 14.30
Laprida vs. Abel Amaya (Masters)
D. América vs. San Martín (Masters)

Cancha Estrella – 14.30
Rodríguez Peña vs. Ruleman Patagonia (Masters)
Estrella Blanca vs. Belgrano (Masters)

Cancha CAI Nº 1 – 14.30
Ferro vs. Saavedra (Masters)
Luz y Fuerza vs. CAPA (Masters)

Cancha Los Andes – 14.30
D. Roca vs. Los Andes (Masters)
Los Andes vs. Rodríguez Peña (Seniors)

Cancha La Juventus – 14.30
M. Abásolo vs. Stella Maris (Masters)
Ferro vs. Máximo Abásolo (Seniors)

Comentar
- Publicidad -