El fútbol femenino no se toma feriado

Durante el fin de semana pasado arrancó en su máximo esplendor el Torneo Apertura que organiza la Asociación Femenina Comodorense de Fútbol de Salón. “Semana santa” será la ocasión para que la pelota ruede en las cuatro categorías. Hoy, sábado, domingo y lunes toda la acción se desarrollará en el Gimnasio Municipal N° 3 “Lito Gioino” ubicado en Barrio Máximo Abásolo. Esta mañana desde las 10.40, dos elencos nuevos de la temporada, Las Leonas ante Las Panteras, le dan el puntapié a la programación de 11 cotejos.

Programa

Hoy

En el G. Municipal N° 3 “Lito Gioino”

10.40 Las Leonas vs. Las Panteras

11.30 Masters vs. Callejeras

12.20 Aurinegro vs. Rada Tilly

13.10 Las Peques del Futsal vs. La 23 Fem

14.00 15 de Diciembre vs. José Fuchs

14.50 Star Soccer vs. Las Amigas

15.40 Valquiria vs. Deportivo Iris

16.30 Camioneras vs. Huracán

17.20 Roca vs. CT

18.10 Viudas Negras vs. Caprichosas

19.00 Molly’s vs. 13+1

Sábado

10.50 Huracán vs José Fuchs

11.40 Viudas Negras vs. Molly’s

12.30 De Taquito vs. Galácticas

13.20 De Taquito vs. Las Ochentosas

14.10 Paso a Paso vs. Dep. Libertad

15.00 Pasión por el Futbol vs. Roca

15.50 Fénix vs. Universitarias

16.40 Athletic Fem vs. Las Amigas

17.30 Flamengo vs. CT

Te puede interesar
Homicidio de Sánchez: Mantienen la preventiva de Saldivia y elevan a juicio

18.20 El Progreso vs. Avellaneda

19.10 Olimpo vs. Laprida

20.00 JM vs. Defensoras Norte Sur

Domingo

09.20 Camioneras vs. De Taquito

10.10 Caprichosas vs. Abrazo de Gol

11.00 Afroditas vs. Ninfas

11.50 Def. del Quirno vs. Las Pibas del Playón

12.40 Unión Femenina vs. Chispita

13.30 Star Soccer vs. Cepatacal

14.20 Las Peques del Futsal vs. Valquirias

15.10 Roca vs. Viejas Locas

16.00 Las Panteras vs. Rada Tilly

16.50 El Progreso vs. Spartanas

17.40 CT vs. Deportivo Libertad

18.30 Deportivo Iris vs. Callejeras

19.20 15 de Diciembre vs. Warriors

20.10 Las Leonas vs. La 23 Fem

Lunes

10.20 Afroditas vs. Abrazo de Gol

11.10 Roca vs. Las Pibas del Playón

12.00 Universitarias vs. Roca

12.50 Flamengo vs. Pasión por el Futbol

13.40 Aurinegro vs. Masters

14.30 Paso a Paso vs. Las Ochentosas

15.20 De Taquito vs. Fénix

16.10 Def. del Quirno vs. Athletic Fem

17.00 Olimpo vs. Def. Norte Sur

17.50 Chispitas vs. Spartanas

18.40 JM vs. Unión Femenina

19.30 Laprida vs. Avellaneda

Comentar
- Publicidad -