La Agrupación Llanquín cumplió con la segunda fecha

La Agrupación Miguel Llanquín completó el fin de semana pasado, la segunda fecha del torneo Promocional de Atletismo, organizado como preparación para la próxima edición de la Corrida Internacional de Diario Crónica.

Resultados
Categoría 2016
Femenino
1º) India Bellini (Libres Para Correr)
2º) Natasha López (Energy)
3º) Ambar Paillan (Atletas Unidos)
4º) Franchesca Acuña (Libre)
5º) Luisana Ibañez (Libre)
6º) Margarita Oviedo

Masculino
1º) Leonel Pincol (Libre)
2º) Cazziano Andrade (Atletas Unidos)
3º) Dahiel Ayala (Libre)
4º) Noah Llanquin (Ag. Llanquin)
Categoría 2015 – 2014
Femenino
1º) Bianca Guzmán (Llanquin)
2º) Julieta Ibañez (Libre)
3º) Constanza Caamiña (Zenit)
4º) Dafne Ayala (Llanquin)
5º) Melanie Villegas (Libres para correr)
6º) Uma Duviau (Libre)
7º) Indira Leiva (Libre)

Masculino
1º) Thiago Serrano (Llanquin)
2º) Enzo Mansilla (Llanquin)
3º) Gael Maldonado (Energy Kids)
4º) Benjamin Riquelme (Libre)
5º) Jeremías Viegas (Llanquin)
6º) Román Maldonado (Energy Kids)
7º) Benjamin Agüero (Resistencia)
8º) Killian Ruarte (Libre)
9º) Sayago Ciro (Kasike)
10º) Pedro Illanes (Libre)
Categoría 2013
Femenino
1º) Uma Di Carli (Kasike)
2º) Luzmila Bilbao (Llanquin)
3º) Valentina Ahumada (Atletas Unidos)

Masculino
1º) Bautista Andrade (Atletas Unidos)
2º) Tomás Sosa (Atletas Unidos)
3º) Nahuel Galo (Libre)
4º) Uriel Sánchez (Libre)
5º) Alexander Bruce (Energy R. Team)
Categoría 2012
Femenino
1º) Nahiara Serrano (Llanquin)
2º) Nayeli Machado (Atletas Unidos)
3º) Luna Rodríguez (Llanquin)
4º) Lourdes Derbes (Libres para correr)
5º) Ambar Zapata (Atletas Unidos)
6º) Bianca Villegas (Libres para correr)
7º) Sofía Sánchez (UOCRA)
8º) Scarlet Pantanalli (Llanquin)

Masculino
1º) Luca Carrizo (Llanquin)
2º) Juan Manuel Todoff (Kasike)
3º) Juan Dure (Libres para correr)
4º) Román Velázquez (Kasike)
5º) Tiziano López (Libres para correr)
Categoría 2011 – 2010
Femenino
1º) Estefania Llanquin (Llanquin)
2º) Tiziana Rodríguez (Kasike)
3º) Valentina Blanca (Libre)
4º) Nicole Mansilla (Llanquin)
5º) Aixa Ayala (Llanquin)
6º) Camila Melian (Atletas Unidos)
7º) Zoe González (Libre para correr)
8º) Naila Ruiz (Libre)
9º) Uma Iaquinta (Impacto)
10º) Nerea Ruiz (Libres para correr)
11º) Ohana Lapalma (Atletas Unidos)

Varones 2010 2011
1º) Joaquin Blanco (Kasike)
2º) Valentino Bonelli (Kasike)
3º) Emir López (Libres para correr)
4º) Facundo Farías (Libre)
5º) Elias Sayago (Kasike)
6º) Joaquín Lavado (Amanus)
7º) Merlin Villegas (Team SV)
8º) Bautista Rodríguez (Llanquin)
9º) Tobias Teiguel (Atletas Unidos)
10º) Genaro Bellini (Kasike)
Categoria 2008 2009
Femenino
1º) Erin Eguiluz (Atletas Unidos)
2º) Mia Veuthey (Team SV)
3º) Sofía Farías (Libre)
4º) Agostina Llanquin (Llanquin)
5º) Alma Teiguel (Atletas Unidos)
6º) Morena Lucas (Zenit)
7º) Micaela Rivas (Luis Rey)
8º) Florencia Galván (Llanquin)
9º) Julieta Mansilla (Llanquin)
10º) Marianella Córdoba (Llanquin)

Varones
1º) Ramiro Sosa (Atletas Unidos)
2º) Santino Lavados (Amanus)
3º) Bruno Serrano (Llanquin)
4º) Emir Serrano (Llanquin)
5º) Lautaro Zapata (Atletas Unidos)
6º) Simón Sosa (Atletas Unidos)
7º) Dylan Ayala (Libre)
Categoría 2007 2006
Femenino
1º) Agustina Ruarte (Luis Rey)
2º) Tiziana Mora (Llanquin)
3º) Luisana Salazar (Zenit)
4º) Sofia Galván (Llanquin)
5º) Brunella Hernández (Atletas Unidos)
6º) Sofia Ruiz (Libres para correr)
7º) Reyna Raspazzo (Atletas Unidos)
8º) Iara Gómez (Atletas Unidos)
9º) Fernanda Avendaño (Libres para correr)

Varones
1º) Lautaro Herrero (Impacto)
2º) Ezequiel Llanquin (Llanquin)
3º) Bruno Alvarez (Atletas Unidos)
Categoría 2005 – 2004
1º) Camila Galván (Llanquin)
2º) Rocío Cassin (Luis Rey)

Varones
1º) Daniel Derbes (Libres para correr)
2º) Nahuel Comicheo (Atleas Unidos)
3º) Mario Gauna (Luis Rey)
Categoría 2003-2002
Femenino
1º) Yanet Vásquez (Atletas Unidos)

Varones
1º) Thiago Velázquez (Atletas Unidos)
2º) Leandro Ruiz (Libres para correr)
3º) Juan Moreno (Impacto)
Categoría 2001-2000
1º) Lucas Mendoza (Kasike)
2º) Angel Amet (Libres Para Correr)
3º) Luciano Hidalgo (Libres Para Correr)

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
- Publicidad -