Lala´s, Casino Club y Sport Boys; mandan en el futsal promocional

Durante el fin de semana, se desarrolló una nueva jornada del torneo Clausura de futsal, donde los representativos de Lala´s (Menor), Casino Club (Cadete) y Sport Boys (Juvenil); son los punteros.

 

El conjunto de Lala´s viene de lograr un complicada victoria frente a Casino “B”, con dos conquistas de Tahiel Cárcamo; mientras entre los Cadete, Casino Club superó por 3-1 a Club Dragones. Finalmente, entre los juveniles, Sport Boys conquistó una emotiva victoria ante Juanes por 7-6, cuyo resultado habla a las claras de la paridad que hubo entre ambos, donde José Mansilla -autos de 4 tantos- fue una de las figuras en el ganador.

La fecha se completó con encuentros infantiles, correspondiente en las diferentes categorías.

Resultados generales

Infantil 2006/07
Chacarita: 3 (Oyarzo Tomas, Santiago Villafañe y Thiago Alvez).
Club Los Ases: 7 (Lautaro Ojeda, Thiago Carter, Benito Cabral 2, Fabricio España, Esteban Godoy y Ezequiel Pereira).
==
Lanús Infantil: 0.
Flamengo: 2 (Juan Cruz Mansilla y Bautista Díaz).
==
Luz y Fuerza: 5 (Ian Subiabre 3, Gaete Carcamo y Nehemías González).
Club Dragones: 3 (Ramiro Prada 2 y Leonel Ojeda).
==
Juanes Motos: 3 (Brian Huenchuman, Gonzalo Vargas y Leonel Gómez).
Chacarita: 8 (Tomas Oyarzo 4, Ramiro Angel y Thiago Alvez 3).
Menor 2004/05
Fase Regular
Juanes Motos: 9 (Facundo Benítez 2, José Lincopil 3, Leonel Avilés y Lucas Delgado 3).
CIPA “B”: 0.
==
Sport Boys: 4 (Pablo Achával, Lucas Barría 2 y Luciano Toledo).
Casino Club “B”: 0.
==
El Lobito “A”: 2 (Alexis Beltrán y Gianni Del Río).
Flamengo: 2 (Fabricio Barrionuevo y Santiago Villar).
==
Casino Club “A”: 3 (Gonzalo Giménez, Enzo Espinoza y Maximiliano Gallardo).
Niupi FC: 6 (Mateo Mosca 4, Luciano Fronez y Kevin Nieves).
==
El Lobito “B”: 8 (Lautaro Peralta 2, Mirko Ojeda, Eduardo Aguilar 4 y Nicolás Hernández).
Club Dragones: 3 (Facundo Coñocar, Lautaro Millanes y Emilio Zolorzano).
==
Juanes Motos: 12 (Lucas Díaz 2, Facundo Benítez, Ian Gordillo, Jose Lincopil 5 y Damián Beltrán 3).
Los Kilómetros Futsal: 2 (Nahuel Gajardo 2).
==
Quirno Costa: 3 (Jeremías Sáez, Carlos Gallardo y Román Nail).
Sport Boys: 5 (Brando Añiñir, Pablo Achával 3 y José Luis Fornola).
==
CIPA “A”: 3 (Ariel Cortez 3).
Castelli 128 FS: 1 (Facundo Morales).
==
Casino Club “B”: 0.
Lala`s: 2 (Tahiel Cárcamo 2).
Categoría Cadete 2002/03
Juanes Motos: 2 (Antonio Cabello 2).
Club Los Ases: 0.
==
Biología Marina: 2 (Sebastián Kolodka y Uriel Patiño).
Flamengo: 6 (Esteban Palma 3, Agustín Cárcamo y Rodrigo Cárdenas 2).
==
Club Dragones: 1 (Brian Barrientos).
Casino Club: 3 (Jair Fernández 2 y Benjamin Herrera).
==
Los Amigos FC: 4 (Santiago Hoopmann, Bruno Poza, Marcos Galindo y Santiago Legun).
Parma FC: 0.
Categoría Juvenil 2000/01
Juanes Motos: 6 (Juan Ignacio Barrientos, Ariel Millanes 3 y Antonio Cabello 2).
Sport Boys: 7 (José Mancilla 4, Matías Ruiz, Tiago Colivoro y Diego Antinao).
==
Los Amigos FC: 9 (Carlos Ibáñez 3, Omar Miranda, Facundo Aguilar, Facundo Toranzo 3 y Marcos Galindo).
Pibes Del Barrio FS: 0.
==
Club Olimpo: 6 (Jonathan Cortez, Agustín Nieva, Brian Cárdenas 2 y Zacarías Andrade 2).
La Cigarra: 2 (Alejandro Colicoy y Julián Alexander).
Rama Infantil
Categoría 2008
Petroleros FS: 4 (Leonel Ayre, Facundo Millar y Raúl Castillo 2).
Flamengo: 3 (Maximiliano González, Kevin Monsalvo y Alejo Villar).
==
Rada Tilly: 3 (Conrado García 2 y Juan Gutiérrez).
Guerreros FC: 1 (Agustín Albanesi).
==
Flamengo: 2 (Maximiliano González y Alan Díaz).
Asturiano: 3 (Lautaro Barría, Tiziano Rodríguez y Dylan Garcés).
==
Petroleros FS: 1 (Leonel Ayre).
Luz y Fuerza: 12 (Joaquín Hernández 3, Lorenzo Dame 2, Mateo Morales 2, Ismael Mansilla y Imanol Rotaeche 4).
Categoría 2010
La Súper Económica: 11 (Benjamín Fernández 4, Mirko Zelich 2, Jonas Oyarzo 3 y Oriel Tallerico 2).
Flamengo: 0.
==
Chaca Blanco: 3 (Thiago Cancino y Franco Ramos 2).
La Nueva: 2 (Ignacio Lebrón 2).
==
Chaca Blanco: 2 (Santino Mansilla y Franco Ramos).
El Lobito: 1 (Nicolás Arias).
==
Lanús Infantil: 9 (León Remolcoy, Bruno Barros 4, Valentin Cuyul 2, Santiago Casas y Renzo Lastre).
Petroleros FS: 2 (Francisco Gómez 2).
==
Rada Tilly: 4 (Mateo Pereyra, Agustín Scuitto 2 y Ignacio Ocantos).
Petroleros FS: 4 (León Pinda, Francisco Gómez 2 y Axel Maldonado).
Categoría 2011
El Lobito: 2 (Benjamín Tiznado 2).
La Nueva: 3 (Ian Villalba 3).
==
Lanús Infantil: 3 (Theo Uribe 2 y Ciro Uribe).
Flamengo: 1 (Dylan Alvarez).
Categoría 2012
Asturiano: 18 (Leonel Velásquez, Benjamín Croce 3, Giovanni Amaya 4, Giovanni Guinao 7, Joaquín Hidalgo y Bastian Argel 2).
Transporte Doble B: 0.
==
Lanús Infantil: 8 (Lisandro Hernández 2, Reinaldo Vaca 2, Mateo Nuñez 2, Tobías Barrera y Bastian Miranda).
Flamengo “B”: 0.

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
Te puede interesar
El PSOL se presentó en Comodoro con su proyecto de recuperación del ingreso social
- Publicidad -